Изоляция ВУС

Что такое ВУС и из чего сделан

Данный тип изоляции переводится как усиленная изоляция, которая содержит в составе два или три основных слоя. Такая изоляция применяется для того, чтобы уберечь поверхность трубы от ржавчины и негативных механических воздействий. Поэтому часто применяют ее в агрессивной среде, поскольку она является наиболее эффективным средством защиты в таких условиях. Изготавливают ВУС усиление из специального экструдированного полиэтилена. Это полимерный материал.


Сфера применения

Трубы из стали, которые накрыты сверху специальным антикоррозийным защитным ВУС изоляционным материалом в два слоя, обычно применяют для магистральных или промысловых путей. Сделаны такие пути для нефтяных, газовых и водных проводов для прокладки под землей или под водой в условиях определенной температурной эксплуатации. Каждый слой имеет небольшую толщину примерно в два миллиметра и выполнен из полиэтилена на специальном твердом подслое, который отвечает за надежное соединение слоя и непосредственно поверхности трубы. А наружная полиэтиленовая часть выполняет функцию обеспечения механической прочности.

Также усиленная изоляция обладает водонепроницаемыми характеристиками и высоким уровнем устойчивости к агрессивным воздействиям окружающей среды, поэтому она прослужит очень долго. И при ее использовании не возникнет каких-то непредвиденных ситуаций. А благодаря своим специальным скрепляющим свойствам ВУС изоляция может плотно прилегать прямо к поверхности трубы и служить очень долго.

Герметичность

По сравнению с другими видами изоляции при помощи битума или лент из полимера, усиленная полиэтиленовая изоляция со специальным подслоем помогает получить более качественное герметичное покрытие. Все характеристики усиленной изоляции позволяют обеспечить качественную бесперебойную работу трубопроводов. Поэтому сегодня такой способ защиты трубопровода является наиболее популярным и эффективным в разных отраслях человеческой деятельности.

Усиленное изоляционное покрытие наносят на изделие методом боковой экструзии. Дополнительно, чтобы обеспечить максимальное воздействие адгезионных свойств, используют специальную дробеструйную очистку высокого качеств, наносят специальный склеивающий слой и слой из полиэтилена с термосветостабилизированными характеристиками.

Разное

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*