Как выбрать современный комод для спальни

Современные комоды для спальни – мебель универсальная. Вместительные, компактные и даже изящные. При необходимости комод может заменить шкаф. В небольших спальнях этот предмет интерьера может выполнять роль туалетного столика.

Какая роль ему будет отведена в вашей спальне?

Если основная задача комода хранение вещей и размеры комнаты позволяют, обратите внимание на комоды большого размера. Некоторые модели могут достигать в длину до двух метров. При этом глубина ящиков не должна превышать 50 см. Если они будут глубже, ними неудобно будет пользоваться. Если меньше – теряется вместительность.

Также стоит обратить внимание на размеры ящиков. Глубокие и высокие подойдут для хранения постельного белья, одеял и подушек. Средние – для нательного белья и вещей. Маленькие – для бижутерии и косметики.

Важный элемент дизайна

После того, как определились с назначением, выбираем форму комода. Нет, наверное, ни одного другого предмета мебели, где представлено столько форм и размеров. Узкие и высокие, длинные и широкие. А уж сколько вариантов оформления!

Недаром эту мебель дизайнеры стали использовать в качестве декоративного элемента. Тенденция прижилась, и сегодня интернет-магазины предлагают по-настоящему интересные и необычные модели. Так, в интернет-магазине «Магазин Мебели.Net» представлены деревянные комоды, выполненные из натурального дерева ценных пород и расписанные вручную. Такой комод станет настоящим украшением спальни.

Ну и естественно при выборе следует учитывать стиль интерьера. Так, для стиля Прованс, Кантри важна имитация под старину: патина, кракелюр, потертости. Классический интерьер подразумевает выбор деревянного, массивного комода. А вот для стиля Барокко лучше остановить свой выбор на моделях причудливой формы, украшенным позолотой.

Стационарные или мобильные?

Современные производители предлагают как привычные стационарные, так и мобильные комоды на колесиках. Например, комоды в стиле Лофт. Но мобильный вариант подойдет не для каждого типа интерьера. Комод на колесиках невозможно представить в интерьере в стиле Прованс или в классическом стиле.

На что еще обратить внимание?

Где будет расположен и как будет закреплен комод. Наиболее распространенная модель – обычный напольный комод. Как правило, устанавливается у стены.

Вариант с настенным креплением удобен, если мебель необходимо разместить на нужном уровне. Из минусов – такую мебель нельзя переставить.

Отдельно стоящие модели. Такие комоды помимо хранения вещей, еще выполняют функцию перегородки. Зачастую оборудуются выдвижными ящиками с двух сторон.

Разное

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*