Пол для дачного домика

Думая о дачном домике, мы сразу представляем себе теплое, уютное и комфортное пространство. Это в квартире мы может устраивать холодные интерьеры в стиле хай-тек или модерн. Для того чтобы достигнуть тепла и уюта в дачном доме, особое внимание следует отвести устройству пола. Устроив плохую теплоизоляцию пола, мы на сто процентов будем чувствовать, как с пола тянет прохладой, а это чревато отсутствием такого необходимого комфорта.

Хороший пол включает в себя несколько слоев и теплоизоляции и гидроизоляции, а также правильная их последовательность и качественная укладка. Для начала необходимо обработать грунт. Его утепление достигается за счет щебня, который насыпается и тщательно утрамбовывается, сверху засыпается песком и выравнивается. После этого устраивается черновой пол, который укладывается на существующие балки перекрытий, на черновой пол следует уложить слой утеплителя и слой гидроизоляции. Можно найти типы качественного линолеума на сайте poltrade.ru.

В качестве утеплителя можно использовать минеральную вату или пенополеуретан, и тот и другой утеплитель не скапливает влагу, и не любим грызунами, что позволит ему служить вам на протяжении долгого времени.

После проведения операций утепления и гидроизоляции, следует приступить к устройству строительной металлической сетки и залить бетонную стяжку. Также бод бетонную стяжку можно проложить отопительные трубы. Таким образом, ваши полы всегда будут в холодный период иметь подогрев, и без тапочек и ковров, вам будет приятно ходить по нему.

После бетонной заливки, устраиваются непосредственно полы. Половое покрытие выбирается из личного предпочтения. Выбрать можно из множества существующих покрытий. Это может быть линолеум, ламинат, половые доски, плитка, кафель. Отлично подходит для дачных домов пробковый пол. Он великолепно удерживает температуру в доме, неприхотлив к повышенной влажности и одновременно является достаточно изысканным и привлекательным. Такой пол не нуждается в специальном уходе и может оптимально применяться как в жилых комнатах, та и в ванной комнате и в кухне.

Но самым недорогим покрытием для дачных домиков всегда будет и всегда был – линолеум. Недорогая стоимость, прочность, долговечность, умеренная износостойкость, а также достаточно презентабельный вид и большой ассортимент – позволяют устроить достаточную привлекательность вашего дачного дома одновременно с уютной и теплой атмосферой.

Разное

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*